«Ученик и соработник»

Два понятия взаимодействия. Ты учишься для того, чтобы овладеть какой-то специальностью, чтобы развить свой дар или талант с возможностью реализации этих знаний на практике.

Христианство в данном случае не является исключением.
Этот процесс включает в себя полное посвящение, смирение и выполнения в точности указаний.

Мат. 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Иак. 4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать»

Иоан. 5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также.

И казалось бы что все всё знают, вот и молодцы.
Сама учеба без последующей реализации является пустой тратой времени и усилий. Мне жаль тех людей, которые учились в университетах а в итоге работают простыми рабочими и суть даже не в том, что человек может сказать: «Мне нравится эта работа», суть намного глубже — это потраченное время.
Когда-то много лет назад я закончил аграрный университет, но только из-за того, что я закончил университет меня нельзя назвать агрономом. Возможно смогу отличить в борще картошку от капусты, но это не говорит о знании материи.

На сегодняшний день в мире насчитывается около 2,5 миллиарда верующих христиан! С таким количеством достаточно чтобы каждый христианин принёс евангелие двум неверующим, и о!… чудо весь мир спасён.

Видимо что-то не так раз нет чуда?!
Вероятно кто-то учился но так и не стал соработником?!

Евр. 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Это место открывает сущность состояния дел.

Но сейчас НОВОЕ ВРЕМЯ когда мы не оглядываемся назад, но простираемся вперёд, к познанию Бога, пониманию Его истин.
Я желаю чтобы церковь пришла в ту полноту Бога, когда Царство Неба начнёт проявляться повсеместно в силе и славе.

Возможно в прошлом были ошибки, но не стоит на них останавливаться, не стоит тратить время на могилы прошлых неудач. Это был всего лишь вариант, как не стоит поступать.
Иисус сегодня говорит: -Я приготовил тебе лучшее!
Иоана 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».
Это то что ожидает соработников Иисуса Христа.

1 Кор. 3: 9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

Иоана 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Я молю Бог о том, чтобы Он высвобождал все больше делателей для жатвы, для совершения Его дела на этой земле, в наших домах, в наших городах, в наших странах.

Пусть ваше сердце укрепится Его силой
Ефесянам 1:17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

Укрепляйтесь Духом
Ефесянам 3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Аминь!

Ростислав Ю.