«Пребывать в Нем»

AlinaАлина

Сегодня я хочу вернуться к теме о виноградной лозе. Однажды мы с вами говорили о том, что мы не читаем Божье слово, а пребываем в нем. Чтобы приносить плод мы должны пребывать в Иисусе…
Я хочу поделиться тем, что на этой неделе мне открыл Бог относительно значения слова пребывать.
Все началось с того, что мне написала одна знакомая итальянка о том, что на Украине началась гражданская война. Так как мы новости не смотрим, то мы ничего об этом не знали и для того, чтобы убедиться так это или нет я зашла в интернет и начала поиск новостей. Те кто пользуются интернетом наверняка знают, что один источник не в состоянии дать тебе полной информации, поэтому нужно просмотреть несколько источников, чтобы иметь полную картину происходящего, а на это все нужно время. Так вот, после того, как были просмотрены и прослушаны многие информационные источники, я поймала себя на мысли, что это совершенно не то, чем я планировала заниматься в это утро. Я разозлилась сама на себя, потому что было потрачено уйма времени впустую. Но вы знаете насколько благ наш Бог, как написано в Слове в Римлянах
8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Даже через это потраченное впустую время Бог дал откровение. После того, как я про смотрела и про слушала все новости, волей неволей я стала размышлять над ними, у меня появилось мнение относительно определенных действий со стороны людей и правительства, я даже поделилась об этом с моим мужем и в этом состоянии я находилась еще в течении нескольких часов. Знаете что произошло со мной?! Я просто начала пребывать в этом. Понимаете  о чем я хочу вам сказать? То что ты слышишь, то что ты видишь, то что в тебя входит, только то и будет созидать твою сущность, только то и будет назидать или разрушать тебя.

Церковь услышь меня! Когда  вы читаете слово Божье, а потом после прочтения не просто ставите галочку своей совести о количестве прочитанных глав, а размышляете над словом еще в течение нескольких часов, то именно это действие и называется пребыванием. Ведь в этом нет ничего сложного. И чтобы делать это, тебе не нужно супер пупер библейское образование или супер пупер помазание, без которого ты просто не сможешь этого делать. Все элементарно просто. Прочитал и начни размышляет, задумайся над каждым словом, над каждым выражением, если не знаешь значение какого-то слова не поленись открой  словарь и найди истолкование и многие вещи откроются тебе в новом свете. К тебе начнут приходить откровения, когда ты начнешь пребывать в Слове Божьем. Те стихи из Библии, которые ты читал сотни раз, станут для тебя источниками свежей воды, когда ты окунешься в них, они омоют тебя, когда ты пребудешь в них, они покроют тебя, когда ты погрузишься в них. Они станут для тебя потоками живой воды. Все элементарно просто, а главное это доступно для каждого из вас.
Но была еще одна вещь после моего «пребывания» в новостях. На которую тоже указал Бог. Мое внутреннее состояние изменилось. Там не было мира и покоя, появилось раздражение и негодование и даже ненависть по поводу происходящих событий. Что произошло со мной?  Информация вошедшая в меня произвела определенные действия. И как вы понимаете эти действия ни в коем разе не были назидательными и созидательными, а как раз наоборот. Информация которая вошла в меня имела в себе определенную атмосферу, которая передалась и мне, которая захватила и меня. Некоторые из вас уже наверное догадываются к чему я клоню. Информация исходящая с неба так же захватывает вас и поднимает все выше и выше давая надежду, а информация исходящая с земли производит обратный эффект, она приземляет вас все ниже и ниже, лишая вас всякой надежды на прекрасное будущее.
Как вы думаете я очень сильно помогла Украине просмотрев внимательно и проанализировав все происходящее там?! Нет и еще раз нет! А себе и своим ближним я очень помогла?! Нет и еще раз нет! Так что же случилось? Было украдено время!!! Хотя в моем случае Бог сыграл злую шутку с сатаной, Он все равно это время обернул мне на пользу, дав через этот опыт это откровение для церкви. А теперь смотрите, что написано в Иоанна 15:7 «если вы пребудете во Мне и Мое учение пребудет в вас, то просите, что пожелаете и дано будет вам. » только когда мы пребываем в Нем, мы наполняемся от Него силой, мудростью и только в том случае мы можем просить что- либо. И будьте уверены, что вы не попросить что попало, потому что Он наполнит вас откровением о происходящих событиях вокруг вас и даст вам мудрость о чем просить. И поверьте это не будет ваша прихоть или просто «правильная» молитва, которой все молятся в таких случаях. Это будет Его молитва исходящая с ваших уст. И именно эта молитва будет 100% правильной! Только когда вы научитесь пребывать в Нем, только тогда от вас отступят сомнения и страхи. Наблюдайте за собой, чтобы никакой чуждый огонь не смог войти в вас, чтобы развратить и отвратить от истинного пути. Наблюдайте, что происходит с вами после общения с теми или иными людьми, после просмотра тех или иных вещей. Наблюдайте как меняется ваше духовное состояние и делайте для себя соответствующие выводы. Наблюдайте в чем вы пребываете большую часть времени и как это отражается на вас. Наблюдайте кому или чему вы посвящены в течении недели. Прекратить пребывать в жизни соседей, бывших мужей. Пребывайте в Нем!
 Вы знаете Бог нам показал переход на новый уровень, мы стоим на пороге, он не за горами, но Он хочет, чтоб на этот уровень перешла Его невеста, Он дает еще раз каждому услышать Его призыв идти вперед. Еще раз Он призывает проверить боевую готовность, оружие, обмундирование. И если вы помните из Писания, то Слово является оружием в руках воина. Это меч, который проникает до разделения души и духа!

 

Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.Церковь вы слышите о чем идет речь?! Только слово Божье может разделить дух от души. Только наполнясь словом вы будете очищаться от всего душевного и «правильных молитв»- душевных- бесовских молитв, только пребывая в слове вы поймете, кто есть твой истинный брат и где твоя семья. Потому через Слово вы будете познавать истину, которая будет делать вас свободными от всякой неправды, от всякого бреда, который вам каждый день навязывает этот мир и религиозные сообщества.
Невеста Христа, хватит спать! Время вставать! Время встретиться со своим возлюбленным! Хватит заниматься непотребными делами, заниматься тем, чем занимается весь этот мир и тем самым становясь частью всего этого кошмара. Время молока закончилось.
В завершении я хочу зачитать еще один стих Иоанна 15:8 » ибо Отец мой обретает славу, если вы плодоносите обильно и становитесь Моими учениками». Наша призвание стать Его учениками и приносить плод, причем обильно и через это наш Бог прославляется. Здесь глубина, церковь услышь. Не наше восклицание, которое уже стало простым междометием без всякой силы «слава богу» проставляют Его, если мы плодоносим обильно и становимся учениками Иисуса! Церковь услышь, запомни, запиши на скрижалях своего сердца! Я понимаю, что сейчас многие кувыркнулись от этого, но это факт. Твое междометие никого не напугало и не прославило. Это высказывание ляпается где надо и не надо… Купила джинсы по скидкам слава богу, не выкипело молоко слава богу… причем тут слава? Скажи просто спасибо, потому что это ничего общего со славой не имеет! Ты прославляешь Его, когда приносишь плоды, а не когда покупаешь джинсы по скидкам!!!!!
Бог готовит удивительные вещи, но Он их не высвободить до тех пор пока церковь не готова будет принять. Время вставать! Помните псалом, который мы поем? И я заканчиваю на этом.
Время вставать уже время вставать! Открой глаза мои познать время Твое. Забыть свои мечты, чтоб услышать Твои. В молитву облеки, мечтаю видеть, как Твое Царство приблизилось. Пусть реки потекут, движение Духа. Твёрдыни все падут, явлением славы. В молитве поднимусь, стремлюсь увидеть как Твое Царство приблизилось.